15.05.2026
°C
6
$ 73.14
€ 86.29

Экомарафон «ПонесЛось!» продолжается

Участники Экомарафона  «ПонесЛось»   продолжают  вести активную  работу по реализации экологических и социальных  проектов  в Заполярье.  Неравнодушные  сотрудники компании «Норникель» собираются вместе,  чтобы сделать  хрупкую арткическую  природу чище и сохранить ее для будущих поколений.

Накануне представители 12 команд экомарафона «ПонесЛось», а также специалисты департамента общественных связей и управления благотворительных программ Заполярного  филиала «Норникеля»  побывали  в экотуре  на берегу озера Лама в охранной зоне Путоранского заповедника.

Участники экомарафона   занимались   благоустройством прибрежной территории озера.  Из старых поддонов были сделаны 4 скамейки. Руководитель направления департамента общественных связей ЗФ «Норникеля» Антон Зайцев отметил:   «Самое главное – ноль воздействия на окружающую среду и большая польза для отдыхающих на берегу озера».

Для «Норникеля» подобные выездные мероприятия - это очень важное кросс-функциональное взаимодействие между подразделениями компании. Общее дело объединяет и помогает в дальнейшем сотрудничестве. Например, в решении каких-то рабочих вопросов. «Мы надеемся, что за эти два дня на Ламе ребята не только получили новые знания, но и подружились между собой», – отметила  ИА «ТТ» куратор экомарафона «ПонесЛось!» Ольга Тухватуллина.

Экомарафон «Понеслось»  проходит во всех территориях производственной деятельности компании «Норникель».   В 2017 году добровольцы «Норникеля» соорудили  в Путоранском заповеднике синичники, в 2018-м на полуострове Каменный проложили экотропу до водопада на реке Витаминка.

В 2018 году  на Красноярских столбах волонтеры проекта «ПонесЛОСЬ» создали новую экотропу, а в Фанпарке «Бобровый лог» на одном из склонов был посажен  Северный сад.

Следующим мероприятиям в Норильском промрайоне станет  масштабная экологическая акция «Настройся на эковолну», которая пройдет 3 августа на лыжной базе «Оль-Гуль».

Отметим, экомарафон «ПонесЛось»   является частью программы корпоративного волонтерства «Комбинат добра» компании «Норникель». 



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru