27.04.2024
°C
4
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

В красноярском аэропорту появится пешеходная галерея

Сегодня стало известно о том, что эксперты Главгосэкспертизы России одобрили строительство галереи в рамках реконструкции терминала №1 Международного аэропорта Красноярск им. Д.А. Хворостовского.

Необходимо отметить значимость аэропорта Красноярск, играющего серьезную роль в развитии торгово-экономических связей Красноярского края. Комплекс стал стратегическим транзитным узлом в воздушном сообщении между Европой и Азией, а также одним из крупнейших аэропортов России по объему выполняемых международных грузовых рейсов. Маршрутная сеть аэропорта насчитывает 63 направления, по которым осуществляются регулярные и чартерные пассажирские перевозки 28 ведущих российских и зарубежных авиакомпаний. 

Благодаря успешному прохождению государственной экспертизы, со стороны привокзальной площади на уровне второго этажа между терминалом № 1 и новым пассажирским терминалом будет построена переходная галерея, которая позволит оптимизировать технологические связи в аэропорту и создать более удобные условия для пассажиров. 

Площадь галереи составит 466,5 кв.м. Также будут созданы условия для комфортного перемещения пассажиров с ограниченными физическими возможностями в сопровождении сотрудников службы сопровождения между терминалами. По путям движения в переходе установят тактильные предупреждающие указатели, часть поверхностей окрасят в контрастные цвета. Ширина перехода в обе стороны движения и глубина пространства перед дверьми позволят передвигаться и маневрировать на кресле-коляске. Внутренние входы/выходы в строение оборудуют специальными пандусами. 



Мы в популярных социальных сетях