20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

В Назаровском районе добровольцев учат тушить пожары

Из-за сложной пожароопасной обстановки, сложившейся на территории Степновского сельского совета Назаровского района, руководством 271 пожарной части краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края» проводится комплекс превентивных и профилактических мероприятий, направленных на защиту территорий и населения от природных пожаров.

Особенная опасность может грозить деревне Новоалександровка, расположенной в окружении лесного массива. В этой местности и может пригодиться помощь добровольцев. Накануне с ними было проведено занятие по боевому развертыванию противопожарного модуля и сдерживанию условного природного пожара от его перехода на населенный пункт.

Подобные занятия позволяют отработать оперативные, слаженные действия каждого волонтера-добровольца в борьбе с пожарами до автоматизма и не допустить, в случае возгораний в лесных массивах, распространения огня на близлежащие поселки.  Наряду с этим, особое внимание уделяется и средствам тушения и технике добровольцев. После практических занятий было проверено рабочее состояние и проведено испытание мотопомп противопожарных модулей «Огнеборец», находящихся на вооружении добровольной пожарной дружины. 

Ответственные за пожарную безопасность населенного пункта лица провели осмотр состояния минерализованных полос вокруг населенного пункта и проверили источники водозабора и наличие подъездных путей к ним. 



Мы в популярных социальных сетях