20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске учителя и школьники получили технику для дистанционного обучения

 

Компьютеры, ноутбуки и планшеты выдали 850 красноярским педагогам и ученикам, подсчитали в мэрии.

Переход на дистанционное образование в Красноярске вызвал затруднения у многих школьников и педагогов. В том числе, и в связи с тем, что не у всех учеников есть персональные компьютеры, чтобы заниматься из дома.

«Все ребята из многодетных и малообеспеченных семей должны получать полноценное образование онлайн, поэтому для них организовали сбор техники на базе самих школ», - пояснили корреспонденту «НИА-Красноярск» в управлении образования города.

Компьютеры и ноутбуки передали также сотрудникам школ, которые ранее не имели возможности вести онлайн-уроки. Правда, тем, кто получил оборудование от школы во временное пользование, по окончании учебного года технику придется вернуть.

В сборе приняли участие не только образовательные учреждения и администрация Красноярска, но и неравнодушные жители и предприниматели. Они передавали школьникам и учителям новые компьютеры или подержанную технику, которой сами перестали пользоваться.

В каждом районе города на базе школ и центров дополнительного образования открыты пункты приёма компьютеров, ноутбуков и планшетов, рассказали в мэрии. Здесь проверяют исправность оборудования и передают его школьникам.

 

Адреса пунктов приёма техники:

Железнодорожный район, Центр дополнительного образования № 4, пр. Свободный, 27

Центральный район, образовательный комплекс «Покровский», ул. Линейная, 99Г

Кировский район, Школа самоопределения, ул. Вавилова, 90

Ленинский район, Станция юных техников № 1, ул. Львовская, 24

Октябрьский район, центр дополнительного образования «Спектр», ул. Пирогова, 1а

Свердловский район, центр творческого образования «Престиж», пр. Красноярский рабочий, 168а

Советский район, Центр профессионального самоопределения, ул. Устиновича, 24а

 

Отметим, ученикам из многодетных и малообеспеченных семей также помогают с подключением к Интернету, если это необходимо.

"Чтобы получить недостающую технику или договориться о проведении связи, нужно обратиться в школу, где обучается нуждающийся ребенок", - пояснила пресс-секретарь управления образования Евгения Тимашева.

 



Мы в популярных социальных сетях