29.03.2024
°C
2
$ 92.26
€ 99.71

Новые рисунки и гардероб: поликлинику Ачинского перинатального центра отремонтировали

registraturaВ детской поликлинике Центра охраны материнства и детства № 2 в Ачинске окончен ремонт.

Сейчас там заканчивается сборка новой мебели, рабочие расстанавливают оборудование, идут работы в картохранилище. Скоро помещения ждет генеральная уборка. Как отмечают проверяющие и сотрудники, обновленный вид поликлиники кардинально отличается от того, что они видели еще несколько месяцев назад.
risunok

Капремонт учреждения обошелся в 17 млн рублей. Поликлиника должна была соответствовать требования федерального проекта «Бережливая поликлиника», поэтому пришлось провести грандиозную перепланировку. Регистратура теперь будет работать по «открытому типу» - никаких привычных окон, струдников и пациентов будет отделять лишь стойка, а  картохранилище теперь находится в специальной комнате. Гардероб теперь расположен рядом с регистратурой, вход в поликлинику во внутренней части двора здания, там же возведена колясочная. 

garderob

Также изменилась маршрутизация здания и кабинетов, «логистика» вакцинации, профилактических осмотров, диспансеризации. Разведены потоки здоровых детей и заболевших. До приёма врача малыши смогут отвлечься в игровой комнате, а если маме нужно покормить своего малыша, она может воспользоваться специальной комнатой для кормления.

ukazateli

Получить справку можно будет в кабинете доврачебной помощи, а узнать о времени приема врачей, очередности, записаться на прием поможет  инфомата в холле поликлиники. Также ознакомиться с расписанием работы специалистов можно будет по электронному табло. Для маломобильных детей работает лифт, подъемник, пандус, есть удобные проезды по коридорам и специализированный туалет. При  этом время приема специалистов, количество участков, проведение процедур и проведение лечения осталось неизменным.

avtomat



Мы в популярных социальных сетях