26.04.2024
°C
7
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

В квартирах ветеранов Красноярского края предложили установить «тревожные кнопки»

216399.900xpКрасноярские активисты ОНФ предложили внедрить в квартиры ветеранов региона «тревожные кнопки». Общественники считают, что это поможет оградить от опасности участников Великой Отечественной войны.

С такой инициативой активисты обратились к Губернатору Красноярского края.

«Ветераны и участники Великой Отечественной войны должны иметь возможность сообщить об угрозе своей безопасности. Проще всего, в силу преклонного возраста ветеранов, это будет сделать посредством установки в их квартирах тревожной кнопки. Это самое малое, что мы можем сделать, чтобы обеспечить безопасность наших ветеранов без долгих бюрократических процедур», - считает сопредседатель регионального штаба ОНФ в Красноярском крае Сергей Скрипкин.

Накануне в с. Зыково неизвестный мужчина избил ветерана Великой Отечественной войны. Грабитель напал на пенсионера в собственной квартире с требованием отдать ему деньги. Забрав 20 тысяч, злоумышленник скрылся.
«Мы познакомились с Геннадием Кузьмичом в прошлом году, когда поздравляли его с Днём Победы. Это последний ветеран в Зыково, в селе все прекрасно знают героя и с большим уважением относятся к нему. Не понимаю, каким моральным уродом нужно быть, чтобы так поступить с пожилым человеком. Надеемся, что злоумышленник будет найден и понесёт самое жёсткое наказание», - рассказала член регионального штаба ОНФ в Красноярском крае Марина Якубенко.

В обращении к главе края общественники отметили, что в столице нашей страны специально для ветеранов существует Служба неотложной помощи «Тревожная кнопка». В любое время ветераны и участники ВОВ могут получить самую скорую помощь врачей, пожарных, полиции, а также обратиться по любым вопросам, которые их интересуют.

Вызов с тревожной кнопки направляют в диспетчерскую службу, потом его адресуют в нужные структуры. Диспетчеры следят за прибытием на место представителей служб и уточняют у ветеранов результаты оказанной помощи. Они также могут связаться с соцработником, который ухаживает за ветераном, и при необходимости поставить в известность его родственников.

Общественники уверены, что положительную практику Москвы нужно практиковать и в других регионах страны.



Мы в популярных социальных сетях