26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Критерии выбора криптобиржи: на что обратить внимание

1024x683 Fictive preview

Торговля цифровыми валютами – один из популярных способов заработка за счёт заключения сделок купли-продажи таких активов.

Чаще всего операции с электронными финансовыми активами совершаются на специальных площадках – так называемых биржах криптовалют, коих сегодня огромное количество. Обозначим основные моменты, которые нужно знать для успешного выбора правильной площадки для торгов.

Простота регистрации на бирже

При выборе площадки для торговли цифровыми валютами стоит обращать внимание, прежде всего, на условия регистрации. Желательно, чтобы этот процесс был максимально простым и не обремененным лишними обязательствами. Например, чтобы зарегистрироваться на популярной международной криптобирже poloniex, достаточно просто заполнить короткую онлайн форму и подтвердить регистрацию по ссылке, высланной на e-mail. Чем проще регистрация, тем быстрее можно приступать к изучению площадки и заключению первых выгодных сделок.

Удобство и выгодность вывода

Работа на бирже криптовалют неразрывно связана с необходимостью пополнения и вывода средств, поэтому данному аспекту нужно уделить особое внимание. Лучше, если площадка будет предлагать много разных способов пополнения депозита и вывода заработка, причём, в числе её финансовых партнёров будут авторитетные платёжные системы. Как правило, ведущие игроки рынка онлайн расчётов не рискуют своей репутацией, работая с биржами, на которые есть жалобы клиентов. Поэтому партнёрство с крупными системами расчётов является одним из признаков надёжности биржи криптовалют. Быстро отобрать самые трастовые площадки, работающие с ведущими платёжными системами, поможет портал для трейдеров cryptonisation.com.

История работы и объём торгов

Кроме всего прочего, необходимо оценивать такие факторы:

  • как долго биржа работает на рынке;
  • какой объём сделок на ней совершается.

Практика показывает, что лучше всего регистрироваться на крупных биржах с долгой историей успешной работы и значительным объёмом сделок. Такие площадки имеют стабильно высокие доходы от комиссии за совершаемые сделки. А, значит, у них всегда есть возможность вложения средств в удобство интерфейса биржи и обеспечения безопасности средств клиентов. Кроме того, владельцы крупных известных площадок никогда не позволят себе нечестную игру из-за репутационных рисков.



Мы в популярных социальных сетях