20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

В ФМБА лечат болевой синдром без таблеток

fmba trenazherВ центре медицинской реабилитации ФМБА России установлен уникальный, единственный в Красноярском крае тренажёр для проведения кинезитерапии для лечения болевого синдрома без лекарств.

При помощи подобных подвесных систем лечат заболеваний опорно-двигательного аппарата, использую методику нервно-мышечной активации. Эта методика много лет успешно применяется в лечении и восстановлении пациентов в Европе, позволяя возвращать безболезненные движения и улучшать функциональное состояние. Методика будет эффективна для реабилитации пациентов со спортивными травмами, с болью в спине и суставах, после инсультов, травм головного и спинного мозга, после операций на позвоночнике и суставах.

С помощью установки Redcord можно протестировать мышцы, отвечающие за стабилизацию позвоночника, затем — нейромышечное переобучение, включающее в работу мышцы-стабилизаторы. Во время лечения стимулируются неактивные и слабые мышцы и снижается напряжение в перегруженных мышцах.

fmba trenazher3

Как рассказала заведующая отделением  медицинской реабилитации Эра Аракчаа, особенность методики в том, что, воздействуя на причину болезни, врачи восстанавливают утраченные мышечные функции. «Упражнения в подвесных системах позволяют дать нагрузку против силы тяжести. Инструктор подаёт на тросы контролируемую вибрацию, активируя слабые мышцы. За счет дополнительных эластичных подвесок можно разгрузить вес тела и подобрать упражнения для каждого пациента без болевых ощущений», - пояснила она. После лечения пациенту даются рекомендации для последующих самостоятельных занятий с целью профилактики рецидивов.

Ранее «НИА-Красноярск» сообщало о том, что красноярские онкологи посетили Назарово и оценили качество оказываемой пациентам помощи.



Мы в популярных социальных сетях