29.03.2024
°C
2
$ 92.26
€ 99.71

В Железногорске открыли современную медиамастерскую

kartashovreystagВ центральной городской библиотеке Железногорска состоялась презентация новой медиамастерской. Проект получил грант от фонда Потанина. На эти средства был произведен ремонт, закуплена мебель, современная видеотехника, программы для монтажа, штативы и самый большой в городе хромакей.

В рамках проекта три специалиста прошли обучение в онлайн-университете. Теперь современными подходами к организации event-мероприятий и ведения соцсетей они поделятся с работниками филиалов библиотеки. Уже сейчас в студии на современном оборудовании снимают презентации поступивших новинок, мастер-классы для соцсетей, пишут подкасты.

«Надо посмотреть какие знания хотят получить наши дети, чтобы быть более успешными. Все зависит от того, что мы сможем предложить горожанам. Хороший ремонт, хорошее оборудование - это старт, а дальше все зависит от команды библиотеки»,  - сказал заместитель главы Железногорска по социальным вопросам Евгений Карташов.

«Медиамастерская будет работать для нас, на библиотеки города, чтобы мы научились и создавали качественный контент, - отмечает  директор ЦГБ им. Горького Татьяна Белоусова. - Школьники в перспективе также смогут  попробовать площадку, где есть качественное оборудование. Это поможет им научиться создавать качественные медиапродукты и, возможно, выбрать одну из востребованных профессий, трудоустроиться, или реализовать у нас в городе новые форматы».

 



Мы в популярных социальных сетях