Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по краю, нарушителя обнаружили во время осмотра автомобиля марки Lexus – он находился на пассажирском сидении.
Сейчас составлено 14 протоколов об административных правонарушениях за проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика (9 материалов), за вождения без прав (1 материал), за езду по встречной полосе (2 материала), за управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков. Общая сумма штрафов по данным статьям превышает 60 тысяч рублей.
Красноярец помещен под административный арест до судебного заседания. Сотрудниками полиции принимаются меры к изъятию у него автомобиля.