25.04.2024
°C
1
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Лучшие красноярские предприятия наградили за охрану труда

gjhjfhjpgТоржественная церемония награждения победителей конкурса на лучшую организацию работы в области социального партнерства и охраны труда прошла накануне.

Как рассказали в мэрии, целью конкурса организаторы ставили улучшение социальных условий и распространение передового опыта по охране труда на предприятиях города. Отметили лучшие учреждения и предприятия, которые проводят постоянную работу, направленную на повышение качества жизни и условий труда. Все предприятия обеспечили социальные гарантии, заключили коллективные договоры.

«Такая работа должна привести к повышению качества производимых товаров, работ, оказываемых услуг, увеличению благосостояния организации в целом и каждого работника в частности», – рассказала заместитель главы города,​ руководитель департамента экономической политики и инвестиционного развития Ирина Антипина.

Напомним, в этом году в конкурсе приняли участие 203 организации всех форм собственности: 48 предприятий жилищно-коммунального хозяйства, промышленности, энергетики, транспорта, строительства, телевещания; 155 учреждений социальной сферы.

«На всех предприятиях, которые приняли участие в конкурсе, отлажена эффективная система взаимодействия работников и работодателя, что позволяет выстроить бесконфликтные отношения в трудовом коллективе и повысить качество жизни работников», – отметил руководитель краевой федерации профсоюзов Олег Исянов. ​

Отметим, традиционно конкурс проводит администрация города совместно с Союзом промышленников и предпринимателей Красноярского края, Федерацией профсоюзов Красноярского края.



Мы в популярных социальных сетях