18.04.2024
°C
3
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

Разговор на острые темы: красноярцы сняли инстаграм-сериал для подростков

0rt Z37 9U0Красноярские педагоги и их ученики мастерской «Твори-Гора» представили пользователям соцсетей свой сериал о проблемах подростков.

Основанный на реальных ситуациях, происходящих в жизни тинейджеров, сериал набирает популярность и сотни лайков. В центре сюжета - типичная для школы ссора старшеклассниц. В течение двух серий зрители смогут проследить за развитием конфликта и его последствиями.
Выход кинопродукта приурочен к открытию фестиваля СемьяФест, который пройдет в Красноярске с 23 по 28 августа.
«По сюжету маме старшеклассницы позвонил директор школы и сообщил, что ее дочь избила другую ученицу. Мы знаем эту историю от начала до конца, знаем, как повели себя все стороны конфликта. Но нам интересно мнение людей. В социальных сетях у тех, кто посмотрел сериал, мы спрашивали: как бы они поступили на месте героев?», – рассказала руководитель творческого объединения «Твори-Гора» Юлиана Позолотина.
Создатели сериала затронули актуальную и острую тему взаимоотношений «отцов и детей». В нем они хотят показать, как родителям поступать в трудных и спорных ситуациях и задавать себе вопросы — что происходит со мной и с моим ребенком? Какой есть выход из ситуации?

Также, на семейном фестивале гости смогут пройти квест по профориентации, побывать на разных психологических мастер-классах и тренингах для подростков и родителей.
Это уже четвертый СемьяФест в Красноярске. Событие проходит с 2018 года. В этом году — при поддержке Фонда президентских грантов.



Мы в популярных социальных сетях