20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Ворота, стойки, баскетбольные щиты: в Берёзовском районе появились современные спортивные площадки

o 102337КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Березовском районе сданы в эксплуатацию два плоскостных спортивных сооружения для подвижных игр – в сёлах Есаулово и Зыково. На площадках расположены все необходимые снаряды – ворота, стойки с сетками, баскетбольные щиты.

Спортивные сооружения уже активно используются общеобразовательными школами, они находятся в шаговой доступности от учебных заведений.

«Площадки полностью безопасны, так как построены с применением современных технологий и материалов, – поясняет главный специалист администрации района в сфере физической культуры и спорта Виктор Тесленко. – Мы намерены развивать здесь такие виды спорта, как волейбол, баскетбол, мини-футбол, мини-лапту, гандбол, стритбол и бадминтон. Здесь же будут проходить соревнования и спортивные праздники, поэтому для зрителей установлены трибуны».

В рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни» нацпроекта «Демография» новые современные спортплощадки созданы и в других муниципалитетах района. В 2019 году построили площадку для подвижных игр в селе Вознесенка и площадку ГТО с технологическим оборудованием на стадионе Березовской детско-юношеской спортивной школы. В прошлом году плоскостные спортсооружения появились в поселке Бархатово и селе Вознесенка, каркасно-тентовое сооружение для хоккея установили в поселке.

В следующем году в Березовском районе планируется  построить еще три плоскостных сооружения в селе Маганское, в поселке Березовский Маганского сельсовета и в районном центре – на стадионе Березовской детско-юношеской спортивной школы.



Мы в популярных социальных сетях