28.07.2025
°C
3
$ 79.55
€ 93.35

В Красноярске проверяют дороги, находящиеся на гарантии

034244КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярске начали проверку проезжих частей городских дорог, отремонтированных в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в период с 2018 по 2021 годы. Всего будет проверено 165 участков улично-дорожной сети, большая часть которых ремонтировалась в 2018 году и в этом году истекает срок их гарантийного обслуживания.

Все недостатки, которые обнаружит комиссия, подрядчики, выполнявшие ремонт будут устранять за счет собственных средств, а в случае уклонения от гарантийных обязательств станут участниками судебных разбирательств, грозящими выплатами штрафов.

 Помимо дорог, отремонтированных по нацпроекту, аналогичная проверка будет осуществляться для дорог, отремонтированных за счет бюджета города.

Администрация Красноярска также готова обработать замечания по качеству отремонтированных дорог от красноярцев. Для этого пресс-служба мэрии города напоминает телефон службы «005».



Мы в популярных социальных сетях