29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Популярные городские памятники на один день станут волшебными

541КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Завтра, 24 мая, Красноярск наполнится магией! В преддверии II Межрегионального фестиваля-конкурса театров кукол Урала, Сибири и Дальнего Востока «Сибирь. TERRA MAGICA» на нескольких городских скульптурах появятся шляпы магов.

Ярко-зеленые головные уборы украсят памятник фотографа и композицию «Александр Пушкин и Наталья Гончарова» на проспекте Мира, памятник музыканту Славе Глюку в сквере напротив краевого Дворца Бракосочетаний на Дубровинского, скульптуру «Дядя Яша и стажер» возле дома № 41 на улице Парижской Коммуны.

С раннего утра, проходя мимо, горожане смогут загадать желание, сделать фото на память, а также узнать подробности о предстоящем фестивале. Уверены, неожиданная встреча принесет много приятных эмоций!

II Межрегиональный фестиваль-конкурс театров кукол Урала, Сибири и Дальнего Востока «Сибирь. TERRA MAGICA» пройдет в Красноярске с 1 по 5 июня. В конкурсную программу вошли 12 лучших спектаклей, созданных театрами из Красноярска, Томска, Екатеринбурга, Перми, Челябинска, Хабаровска, Нижнего Тагила, Сургута, Биробиджана, Тувы, Хакасии и Бурятии. Кроме того, в рамках OFF-программы, свои спектакли покажут Московский областной государственный театр кукол и Санкт-Петербургский театр «Кукольный формат» КУКФО. Все постановки очень разные и будут интересны не только детям, но и более взрослой публике – здесь и классический кукольный театр, и современное прочтение, и даже эксперименты.

Все спектакли фестиваля «Сибирь. TERRA MAGICA» участвуют в программе «Пушкинская карта», сообщили в Красноярском театре кукол.



Мы в популярных социальных сетях