26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

На отчетной конференции детского технопарка «Кванториум» выбрали лучшие проекты

dsc08962КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В этом году на суд жюри – представителей наукоемких компаний – юные кванторианцы представили девять проектов, которые прошли предварительный внутренний отбор в трех номинациях: научно-исследовательские проекты, инженерно-технические проекты и цифровые - digital development.

По результатам голосования победителями конференции стали Лилия Коновалова, Вячеслав Симахин и Гордей Аксененко с технологией создания полимерного нанопроводника на основе углеродных нанотрубок; Лев Курдняков, Екатерина Пашкова и Екатерина Добрикова, спроектировавшие устройство для сбора мусора с поверхности водоемов; Максим Михайлов, Андрей Логинов, Куприн Тимофей и Леонид Кириллов, разработавшие игру-стратегию Path Of The White Light с использованием технологии виртуальной реальности.

Кроме того, были представлены проекты тест-системы для определения уровня железа в воде, лайтбокса для съемки картин и других предметов искусства, зд-модель исторического здания музея в Ачинске, интерактивные инструкции по сборке различных объектов, сообщает пресс-служба «Кванториума».



Мы в популярных социальных сетях