29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске после масштабного ремонта открылся стационар реабилитационной службы ФМБА России

317КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Здание стационара построено в 1987 году, периодически в нем проводился косметический ремонт, но глобальной реконструкции не было давно.

В этом году было решено сделать полноценный ремонт с заменой пола, сантехники, дверей, потолочных покрытий, обновлением медицинской мебели.

Работы длились почти 6 месяцев, все пациенты были размещены в профильном отделении в стационаре на Коломенской, 26. За это время были капитально отремонтированы два этажа отделений медицинской реабилитации стационара.

Теперь медицинская помощь стала безопаснее и доступнее: оборудованы поручни в коридорах, расширены дверные проемы, установлены опорные поручни в санузлах и кнопки вызова дежурного персонала.

Также выполнена современная удобная навигация с применением навесных, настенных и консольных указателей, отмечает пресс-служба учреждения.

Сегодня обновленный стационар вновь принимает пациентов, перенесших черепно-мозговую или вертебро-спинальную травму, нейрохирургические операции на головном и спинном мозге, острое нарушение мозгового и спинального кровообращения, нуждающихся в проведении медицинской реабилитации. Сюда же направляются на реабилитацию пациенты травматолого-ортопедического отделения после эндопротезирования суставов и пациенты соматического профиля после перенесенного коронавируса.



Мы в популярных социальных сетях