10.08.2025
°C
1
$ 79.78
€ 92.88

С начала года в Красноярске произошло 77 ДТП с маршрутками

Screenshot 20220722 123614 com.huawei.himovie.overseas 2022.07.22 12.39.11 edit 6595219882845КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В авариях 2 человека погибли и 110 получили травмы различной степени тяжести.

В связи с этим сотрудники ГИБДД Красноярска рекомендует пассажирам быть предельно внимательными во время движения в маршрутных транспортных средствах.

По словам полицейских, необходимо помнить, что ожидать маршрутный транспорт следует только на специальных остановках, не вступая при этом на дорогу, поскольку такие действия могут повлечь за собой падение на проезжую часть, что может привезти к несчастным случаям, отмечает пресс-служба ведомства.

Заходить и выходить с автобуса можно только после его полной остановки. В салоне необходимо держаться за за поручни. Кроме того, запрещается стоять на выступающих частях и подножках транспортных средств и прислоняться к дверям.

В случае падения в салоне полицейские рекомендуют обратиться к кондуктору или водителю транспортного средства, чтобы вызвать «скорую помощь» и сотрудников ГИБДД.



Мы в популярных социальных сетях