29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Красноярские семьи приглашают отметить День физкультурника

12

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярске 13 августа на острове Татышев отметят профессиональный праздник работники физической культуры и спорта. В этом году его посвятят семейным ценностям, поэтому принять участие в разнообразной спортивной программе приглашают и любителей, в том числе родителей с детьми.

Основная программа начнется на площадках с 10:00 и продолжится до 14:00. Так, за Информационным центром будут проходить эстафеты «Семья на старте» для команд из трех человек: два родителя и ребенок от 7 до 12 лет. Участников ждет полоса препятствий, велоэстафета и спортивное ориентирование. Предварительно нужно зарегистрироваться, направив заявку на почту dsmm24@mail.ru, сообщает мэрия.

Для семей с детьми в возрасте от 4 лет приготовили другие спортивные развлечения. Посоревноваться можно будет в дартсе, напольном керлинге, мультиспорте, шашках и шахматах. За каждую победу командам будут начислять баллы, чтобы потом определить победителя.

Также на спортивных площадках Татышев-парка проведут соревнования по мини-футболу, волейболу, миниволею, гиревому спорту, настольному теннису, регболу, богатырскому хоккею. К тому же на баскетбольной площадке пройдет традиционная Всероссийская акция «Оранжевый мяч».

В 11:00 на о. Татышев состоится торжественное открытие праздника. После этого в 11:20 проведут общую утреннюю зарядку. Награждение победителей и призеров соревнований пройдет на церемонии закрытия в 14:10.

Подробные условия можно посмотреть в положении о Дне физкультурника​. Заявки на участие принимаются до трех часов дня 11 августа.

Добавим, Всероссийский День физкультурника отмечается каждую вторую субботу августа.



Мы в популярных социальных сетях