18.04.2024
°C
0
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярские приюты для бездомных животных смогут получить денежную поддержку от городской власти

bezdomnie sobakiКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Для этого необходимо соответствовать некоторым критериям.

Администрация Красноярска может выплатить субсидию местным приютам для бездомных животных. Полученный грант можно будет потратить на покупку ветеринарного оборудования, транспорта для перевозки животных, инвентаря для отлова и содержания собак, строительство и ремонт вольеров, операционных, ограждений, площадок для выгула, обеспечение электроснабжением или водоснабжением. Профинансировать за счет бюджета смогут до 80% стоимости работ или покупок, но выплатят не более 350 тысяч рублей.

Участвовать в конкурсе на субсидию могут организации немуниципальных приютов, сообщает мэрия. Это должны быть социально ориентированные некоммерческие организации или приюты малого и среднего предпринимательства. Для получения выплаты нужно подать заявку на участие в конкурсе и предоставить сметы. Победителей будут определять, учитывая время подачи заявки и целей, на которые приют планирует потратить деньги.

Кроме того, для того, чтобы приют смог претендовать на субсидию, он должен соответствовать некоторым критериям. У организации должно быть отдельное здание, сооружения для содержания животных, а также земельный участок, на котором они размещаются. Участок и постройки должны быть у приюта в собственности, аренде или в безвозмездном пользовании не менее года.

Помимо этого, у организации не должно быть долгов, а еще она не должна состоять в реестре недобросовестных поставщиков государственных и муниципальных услуг.

Всего на поддержку приютов из городского бюджета предусмотрен 1 миллион рублей. Реализовать грант нужно будет до конца года.

Заявки будут принимать в департаменте горхозяйства администрации. О сроках и порядке их подачи сообщат дополнительно. Подробные условия здесь.



Мы в популярных социальных сетях