21.06.2025
°C
3
$ 78.5
€ 90.14

Красноярка купила 15 тысяч несуществующих пеноблоков

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Женщину обманула знакомая, присвоив более 100 тысяч рублей.

В полицию с заявлением обратилась 43-летняя красноярка, которая рассказала, что ее обманули на 112 тысяч рублей. Правоохранители выяснили, что у женщины сгорела гончарная мастерская. Ее знакомая предложила помочь купить строительные материалы по заниженной цене у ее друга. Красноярку устроил этот вариант, она заказала 15 тысяч штук пеноблоков.

Доверяя своей знакомой, женщина отдала предоплату сначала 70 тысяч рублей, а через некоторое время еще 42 тысячи рублей. Однако после получения денег, обманщица стала придумывать различные причины отсутствия товара, а после перестала выходить на связь.

Правоохранители установили местонахождение подозреваемой и задержали ее. Ею оказалась ранее неоднократно судимая 27-летняя жительница краевого центра. Как выяснилось, девушка изначально не планировала оказывать услуги посредника и знакомого, который занимается строительными материалами у нее не было.

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», сообщает ГУ МВД России по краю. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Мы в популярных социальных сетях