16.04.2024
°C
7
$ 93.59
€ 99.79
erid: 2VtzqxJALAR

Бригада краевых медиков вернулась из Свердловска ЛНР, отработав почти три недели

luganskКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Медицинские работники из Красноярского края – врач-офтальмолог из Краевой клинической офтальмологической больницы им.П.Г.Макарова, врачи терапевт и рентгенолог из БСМП и представители краевой клинической больницы – отоларинголог, кардиолог и врач ультразвуковой диагностики – вели прием жителей города в здании поликлиники Свердловской центральной городской многопрофильной больницы.

Всего за время работы в ЛНР красноярские врачи провели более 2,5 тыс. медицинских осмотров, принимая по 90-100 пациентов в день.

Со Свердловском у Красноярского края заключено соглашение о сотрудничестве: местные медики в основном оказывают экстренную и неотложную помощь, поэтому именно красноярские врачи обеспечивали диспансеризацию жителей города, проводили плановые осмотры в порядке живой очереди. Все пришедшие направлялись на флюорографическое исследование, женщины на маммографию, также по направлению от терапевта проводилось УЗИ-обследование. 

Сейчас вся красноярская бригада уже в городе, специалисты вышли на свое основное место работы. С начала СВО это уже второй медицинский десант для оказания плановой помощи жителям ЛНР. Практика выездной работы краевых медицинских бригад будет продолжена, отмечает пресс-служба регионального минздрава.



Мы в популярных социальных сетях