24.04.2024
°C
2
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Именная аудитория Бориса Хасана открылась в СФУ

fit 1280КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В СФУ  открыли именную аудиторию имени профессора Бориса Иосифовича Хасана.

Благодарные ученики, коллеги, друзья выступили с инициативой открытия именной аудитории  Бориса  Хасана.  Аудитория разделена на три зоны: переговорная, коммуникативная и для самостоятельной работы.  Отметим, легендарный психолог проработал в вузе 47 лет.

На торжественном открытии аудитории,  ректор СФУ Максим Румянцев поблагодарил всех, кто принял участие в создании аудитории. «Сегодня очень светлый день – и эти чувства связаны с   именем Бориса Хасана. Я рад, что в СФУ появилось такое место, которое сохраняет память об этом великом человеке. Надеюсь, аудитория будет служить всем, кто связан с наукой и образованием, и с нашим университетом», - сказал ректор.

Отметим, что Борис  Иосифович является основателем психологического образования в Красноярском крае и университете, создателем российской школы по психологии развития. В 2021 году Борис Иосифович скончался, но его дело продолжают сотни его учеников.

fit 1280 1В церемонии открытия аудитории принял участие посредством он-лайн связи ученик Бориса Хасана, директор ООО «Неотерика Рус» Виталий Вязников.  «Масштабы личности профессора, тот  вклад, который он внес в систему университетского образования города и страны, то значение, которое он имел для каждого из нас – открытие аудитории самое  скромное и посильное, что мы можем дать . В этом деле есть лепта каждого из нас», - сказал Виталий Вязников.

Также обращаясь к студентам, он отметил, что эта умная аудитория сделана для них и их встреч.  



Мы в популярных социальных сетях