25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Любой красноярец может стать радиоведущим

0102КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. 2 февраля на пароходе-музее «Св. Николай» пройдет открытие выставки «Радио. Магия эфира».

На выставке можно увидеть развитие радиотехнической мысли, узнать историю радиовещания в Красноярском крае и познакомиться с секретами ведущих эфира. На выставке будут представлены  редкие экспонаты: радиоприемники разных лет, в том числе первые серийные, радиолу с акустическим корпусом, первый отечественный пульт дистанционного управления и фотографии первых радиолюбителей.

Более того, на выставке можно самому стать радиоведущим. В выставочном зале работает интернет-радиостанция, подключиться к которой и услышать себя в эфире может любой желающий. Посетители увидят небольшие радиостанции 1930-х годов и наших дней и узнают, как они работают. А еще можно своими руками пощелкать кнопки на копии радиоприемника начала XX века, рассказали в Краеведческом музее.

«Мыслимо ли современному человеку остаться без бархатного голоса ведущего радиоэфира, легкой и приятной музыки, последних новостей? Настоящая магия – это магия эфира, которая властвует над нами, заставляя вновь и вновь вращать ручку настройки старого транзистора в поисках любимой волны», – говорит автор выставки, научный сотрудник отдела истории Красноярского краевого краеведческого музея Михаил Чечелев.

Выставка будет работать  на пароходе-музее «Св. Николай» на пл. Мира, 1г до конца 2023 года. Входной билет: 100/150 рублей, доступен по Пушкинской карте. Записаться на экскурсию можно по телефону 265-34-84.



Мы в популярных социальных сетях