26.04.2024
°C
1
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Медведи «Роева ручья» вовсю ныряют за рыбкой

photo 2023 03 16 08 47 22КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Вслед за купальным сезоном белые медведи в парке «Роев ручей» открыли сезон «подлёдной» рыбалки.

Бассейны в парке флоры и фауны заработали для животных в первых числах марта. Сначала мишкам дали привыкнуть к купанию после зимнего перерыва, а теперь каждый день запускают в воду еще и рыбку. Так белые медведи охотятся за своей добычей и с удовольствием потом ей перекусывают.  

«Белые медведи отличные пловцы, а наши еще и прекрасные рыбаки. На то, чтобы поймать рыбку, у полярных хищников порой уходит меньше минуты. Но рыба для них не столько еда, сколько развлечение. Как для заправского рыбака, важен сам процесс. И конечно, важно похвастать уловом. Поэтому медведи очень часто, поймав рыбку, показав улов, отпускают её обратно в бассейн. Затем, чуть - чуть подождав, снова начинают ловить. Справедливости ради, стоит заметить, что весна еще ранняя, по ночам отрицательные температуры, поверхность бассейнов покрывается льдом. Так что, рыбалка у мишек получается подлёдная», – написали в соцсетях «Роева ручья».

Рыбу запускают в бассейны каждый день. Посмотреть на рыбалку красноярцы могут в 14:00.



Мы в популярных социальных сетях