25.04.2024
°C
7
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Чуноярскую больницу капитально отремонтируют

chuКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Зданию уже 40 лет, серьезного ремонта требуют не только фасады, но и инженерные коммуникации.

Обновить все и сразу не представляется возможным, поэтому администрация Богучанской райбольницы, в чьем подчинении находится Чуноярская участковая, решила действовать поэтапно и провести капремонт за два года, отмечает пресс-служба регионального минздрава.

«Нам удалось получить финансирование из краевого бюджета еще в конце прошлого года, и начать ремонт. В первую очередь взялись за инженерные сети. Уже заменили канализационную систему, систему водоснабжения, установили новую хорошую сантехнику. Сейчас готовим проектную документацию для обновления электрохозяйства, системы теплоснабжения. Требуется ремонт крыши и ремонт внутри помещений. В течение 2023-24 годов планируем привести здание Чуноярской больницы в соответствие с современными требованиями», - сообщила главный врач Богучанской районной больницы Марина Безруких.

Руководитель добавила, что работа по обновлению медучреждений и развитию районной медицины проводится в плановом порядке благодаря национальному проекту «Здравоохранение».



Мы в популярных социальных сетях