27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярцы завоевали 67 медалей на Всероссийском корпоративном фестивале «Трудовые резервы»

rezerviКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. С 16 по 19 марта в краевом центре состоялся Всероссийский зимний корпоративный фестиваль ВФСО «Трудовые резервы», в котором приняли участие 105 организаций из 28 регионов России – всего 1500 сотрудников предприятий из Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Кирова, Челябинска, Каменск-Уральского, Кемерова, Уфы, Перми, Самары, Новосибирска, Красноярска и многих других городов.

Участники соревновались в 25 видах спорта: баскетболе, стритболе, волейболе, футболе, хоккее, лыжных гонках, горнолыжном спорте, сноуборде, керлинге, легкой атлетике, перетягивании каната, настольном теннисе, бадминтоне, дартсе, гиревом спорте, подтягивании, кроссфите, плавании, народном жиме, армрестлинге, отжиманиях, нардах, шашках, шахматах. Впервые трудовые коллективы поучаствовали и в соревнованиях по киберспорту.

За три соревновательных дня хозяевам фестиваля удалось завоевать 67 медалей. Среди них 21 медаль золотого достоинства, 31 – серебряного и 15 медалей бронзового достоинства.

Больше всего наград красноярцы завоевали в легкой атлетике – 8 медалей. По 6 медалей в гиревом спорте и настольном теннисе, по 5 медалей в волейболе и кроссфите, отмечает пресс-служба мэрии.

Красноярск впервые стал столицей зимнего любительского спорта и открыл сезон Российских корпоративных игр 2023.

«В Красноярске есть абсолютно все для того, чтобы проводить самые большие мероприятия – всероссийские, международные, любые. Мы думаем о том, чтобы провести мировые игры, сотрудничаем с разными странами. Мы уже проводили тестовые игры, к нам приехали 600 участников из-за рубежа. В этом году планируем увеличить это число до 3 тысяч человек. Здесь есть спортивные объекты высокого уровня, поэтому мы переносим игры из Казани в Сибирь», - отметил президент ВФСО «Трудовые резервы» Илья Галаев.



Мы в популярных социальных сетях