$ 91.69
€ 98.56

Сборная Красноярского края – бронзовый призер сельских спортивных игр

o 107958КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. XI Всероссийские зимние сельские спортивные игры проходили в Вологодской области в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Около 800 человек из 49 регионов России в течение трех дней боролись за звание самых спортивных. В состав команды Красноярского края вошли 20 спортсменов, которые боролись за медали в лыжных гонках, полиатлоне, шахматах, соревнованиях спортивных семей, троеборье дояров и механизаторов.

Красноярцы заняли III место в группе с численностью сельского населения до 800 тыс. чел. и стали седьмыми в общекомандном зачете среди 49 регионов страны, отмечает пресс-служба крайспорта.

Кроме того, в соревнованиях спортивных семей II место завоевала семья из Козульского района – Анна, Сергей и Нонна Гардт.