14.08.2025
°C
1
$ 79.6
€ 93.39

Восемь автомобилей повышенной проходимости жители Красноярского края отправили в зону СВО военнослужащим землякам

1404 10КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. 13 апреля с железнодорожного вокзала Красноярска в зону проведения специальной военной операции отправился состав с восемью автомобилями повышенной проходимости. Эти машины для военнослужащих земляков в рамках акции Народного фронта «Автопоезд» передали организации и простые жители Красноярского края.

«Ребята постоянно обращаются с просьбами прислать им автомобили. Поэтому совместно с железнодорожниками мы запустили акцию по доставке машин на фронт. Мы благодарим всех, кто откликнулся на наш призыв. Акцию «Автопоезд» можно назвать по-настоящему народной», – рассказала руководитель исполкома Народного фронта в Красноярском крае Оксана Ларионова.

Автотранспортная организация «Автоколонна 1967» передала ребятам автомобиль ЗиЛ. Три машины предоставили представители краевой общественной организации «Ветераны спецподразделений», две «буханки» - представители регионального отделения «Общественной академии национальной безопасности». По автомобилю также подготовили жители Бородино и Зеленогорска совместно с местными администрациями.

1404 11«Эти машины станут «боевыми подругами» военнослужащих из Красноярского края, защищающих Родину в зоне СВО. Все автомобили прошли техобслуживание и готовы к использованию в любых условиях», - рассказал партнёр акции Александр Шестаков.

Во всероссийской акции «Автопоезд» участвуют 42 региона. Региональные отделения Народного фронта сумели всего за две недели найти и подготовить к отправке более 250 машин.

«Всего в состав, который объединит в себе платформы со всей страны, войдёт больше 120 вагонов. Ко Дню Победы все автомобили будут доставлены в Ростов-на-Дону», - отметил заместитель начальника Красноярской железной дороги Лев Ткачёв.



Мы в популярных социальных сетях