Добровольцев ждут и в Успенском мужском монастыре, расположенном в микрорайоне Удачный. Сбор волонтеров в 10:00, около входа в монастырский комплекс по адресу: ул. Лесная, 55 А.
"Мы бросаем духовный клич ко всем неравнодушным людям с призывом прийти потрудиться во славу Божию для благоустройства святой обители. Инвентарь будет выдан на месте. Нужно только ваше горячее желание потрудиться на благо Дома Пречистой Богородицы", - отметил Отец Иннокентий, игумен Успенского мужского монастыря.
Напомним, что Успенский мужской монастырь и территория вокруг него давно стали одним из знаковых мест Красноярска. Благодаря инициативе Губернатора края Александра Усса и Красноярской епархии монастырский комплекс был отреставрирован, построена церковь в честь иконы Божией Матери «Всецарица», а набережная вдоль Енисея благоустроена, по соседству с монастырем возведен культурно-исторический центр «Успенский».