20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Регистрация торговой марки — защита от недобросовестной конкуренции

Когда компания выходит на уровень крупного оборота, ей требуется дополнительная защита от посягательств конкурентов на интеллектуальную собственность. Многие недобросовестные компании стремятся подражать лидеру и даже выпускают контрафактную продукцию. Регистрация торговой марки предотвращает незаконное копирование товаров и обеспечивает надежную государственную поддержку.

Патентную процедуру можно провести самостоятельно, но это потребует много времени и финансовых затрат. Гораздо разумнее сразу обратиться в надежное и заслуживающее доверия агентство, которое за разумную плату решит все проблемы с регистрацией логотипа. Специалисты компании Brand-Search.ru помогут собрать необходимые документы, окажут квалифицированную консультацию и защитят права клиента в Палате по патентным спорам. Они имеют соответствующую юридическую подготовку и большой практический опыт.

Как зарегистрировать торговую марку

Для начала нужно разработать оригинальную и хорошо запоминающуюся эмблему. Для этого мы рекомендуем нанимать профессиональных дизайнеров и продавцов. Они подскажут, какой цвет лучше выбрать и что изобразить в логотипе. Кроме того, проводится сравнительный анализ с уже зарегистрированными эмблемами. В этом случае поможет реестр товарных знаков, по которому осуществляется подробный поиск наиболее похожих рисунков. Если ничего не найдено, все в порядке. В противном случае вам потребуется немного доработать собственный логотип по рекомендациям опытных специалистов.

После внесения изменений можно приступать к написанию заявления и сбору необходимых документов. Кроме того, придется оплатить госпошлину, стоимость которой составляет примерно 20-21 тысячу рублей.

Заявление содержит следующую информацию:

  • название компании на русском языке (если оригинал написан латиницей);
  • цветовая гамма логотипа;
  • смысловая нагрузка каждого элемента изображения.

Кроме того, в пакет документов входит доверенность на патентного поверенного и 6 экземпляров товарного знака в цвете. Все эти документы будут отправлены в ФИПС сотрудником офиса. Тогда нам остается дождаться окончательного результата.

Почему стоит обратиться в Brand-Search.ru?

Данная компания имеет ряд существенных преимуществ перед аналогичными организациями:

  1. профессиональный подход к делу;
  2. широкий спектр предоставляемых услуг;
  3. ответственный и квалифицированный персонал;
  4. выгодные тарифы;
  5. индивидуальный подход для каждого клиента, а значит учет его пожеланий;
  6. высокий уровень обслуживания.


Мы в популярных социальных сетях