19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярцы могут выиграть полмиллиона рублей на Кубке главы города по киберспорту

kiberrКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Самый крупный в истории города турнир по киберспорту пройдет в краевой столице с 3 июня по 27 августа и уже по традиции объединит участников со всей страны.

В течение лета спортсменам предстоит соревноваться в спортивной дисциплине «стратегия в реальном времени» - Dota 2. Кубок будет проходить на инновационной турнирной платформе vscl.ru, разработанной в Красноярске.

Кубок пройдет в два этапа. Отборочные турниры стартуют 3 июня и продлятся до 13 августа включительно. Ограничения по количеству команд-участниц отсутствуют. Принять участие могут все желающие жители РФ в возрасте от 14 лет.

Вторым этапом станет очный финал, который состоится во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина с 26 по 27 августа. Участие в нем примут восемь лучших команд. Все матчи Кубка будут транслироваться организаторами на стриминговых платформах при участии комментаторов и аналитиков.

Команда-победитель награждается главным трофеем соревнований - кубком, а также грамотой и медалями, призеры – медалями и грамотой. Призовой фонд в этом году составит 500 тысяч рублей, отмечает пресс-служба мэрии.



Мы в популярных социальных сетях