19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Порадовали детвору подарками

I01 1Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Виктор Кушнир в Международный день защиты детей приехал с подарками к пациентам детского туберкулезного санатория.

1 июня, во время утренней прогулки ребятишки в санатории встречали гостей. Детвора была очень рада и мыльным пузырям, и раскраскам, и фломастерам, и игрушкам. Но больше всего ребята были счастливы увидеть новых людей, пообщаться с ними, услышать добрые слова, ощутить человеческую заботу. Ведь в семье ребенок всегда окружен вниманием родителей. А провести несколько недель вдали от дома бывает сложно даже взрослым, не говоря уже о малышах.

В детском санатории № 2 для лечения всех форм туберкулеза сейчас проходят лечение 28 ребятишек в возрасте от двух до семи лет. Это уже финальная стадия лечения – после курса в туберкулезных больницах.

Региональный парламентарий Виктор Кушнир с удовольствием пообщался с ребятишками, вручил им пакеты с подарками и пожелал скорейшего выздоровления. «Хотелось приехать к детям, которые остаются чуть в стороне, порадовать их подарками, сказать им добрые слова, поддержать их в длительный период лечения», – отметил депутат.

Виктор Кушнир в ходе общения с заведующим санаторием Андреем Колондой выяснил, чего не хватает санаторию, и принял решение оказывать поддержку и в будущем. «Первое, что я услышал, что детям не хватает телевизоров – собираюсь купить им три телевизора. Второе – купить лекарства. Это именно та помощь, которая необходима детям», – подчеркнул региональный парламентарий.



Мы в популярных социальных сетях