24.04.2024
°C
1
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Школу в Солнечном строят с опережением графика

o 58727КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Врио губернатора края Михаил Котюков проинспектировал строительство.

Сейчас в Солнечном возводят школу на 1 100 мест. На объекте ведётся монтаж каркаса здания, оконных блоков, вентиляции, внутренних систем электроснабжения.

Строители работают с опережением графика. Планируется, что первых учеников заведение примет уже в сентябре следующего года.

Школу оборудуют всем необходимым: будут учебные кабинеты, помещения для занятий спортом и хореографией, медблок, актовый зал, пищеблок с обеденной зоной на 550 мест и библиотека. Рядом построят спортплощадку, футбольное поле и игровую площадку, территорию озеленят.

Строительство ведется в рамках национального проекта «Образование», сообщает пресс-служба правительства края.

o 58736

«Важно не просто построить школу, сделать так, чтобы она стала частью микрорайона, а также продумать все детали. В частности, сегодня обратил внимание на необходимость обустройства дополнительных входов в школу. По проекту он пока один, в нижней части. Из-за чего кому-то из детей, родителей и учителей придётся обходить вокруг школы. Поручил администрации города вместе с подрядной организацией проработать технические решения этого вопроса», – отметил Михаил Котюков.

Помимо этого, Михаил Котюков подчеркнул, что к развитию микрорайона необходимо подходить комплексно: проектируя жилые дома сразу же предусматривать транспортную и социальную инфраструктуры.

Отметим, что вместе с расположенным по соседству новым детским садом на Молодежном проспекте получится образовательный комплекс.



Мы в популярных социальных сетях