10.08.2025
°C
3
$ 79.78
€ 92.88

17-летний талантливый хоккеист из Красноярска умер от укуса клеща

photo 2023 08 03 15 01 39КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Врачи несколько недель боролись за его жизнь.

Евгения Хвалько укусил клещ во время летнего отдыха с близкими. Насекомое оказалось энцефалитным. Как рассказывают в пресс-службе Федерации хоккея с мячом, врачи несколько недель боролись за жизнь молодого спортсмена.

Евгений Хвалько (сын знаменитого хоккеиста, члена сборных РФ) перешел в кемеровскую команду в сезоне 2022-2023. За это время спортсмен провел 30 матчей, забив 10 голов и сделав 10 голевых передач. Признан лучшим полузащитником-юниором на первенстве страны.

Прощание с 17-летним Евгением Хвалько пройдет 5 августа. Его похоронят в городе Краснотурьинск Свердловской области.

Как ранее сообщал НИА «Красноярск», сначала сезона клещи покусали более 400 тысяч россиян. Чаще всего к врачам за помощью обращаются жители, в том числе, Новосибирской, Кемеровской областей и Красноярского края.



Мы в популярных социальных сетях