27.07.2025
°C
1
$ 79.55
€ 93.35

В выходные «ЯРкие БЕРЕГА» посетили почти 70 тысяч красноярцев и гостей города

280823 yarberКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. 26-27 августа мероприятия общегородского проекта прошли сразу на пяти набережных Енисея.

Впервые праздник прошел на набережной «Зеленый берег», где в этом году завершили благоустройство. День начался с разминки по северной ходьбе, участие в которой приняли несколько сотен человек. Для гостей праздника также были организованы творческие локации, игры и интерактивные площадки. Горожане смогли поиграть в дженгу, спортивные игры и проверить свои знания в квизах. Также для красноярцев выступили лучшие вокальные коллективы города.

На набережной имени им. Почетного гражданина Красноярска и Красноярского края Хазрета Меджидовича Совмена красноярцы отпраздновали 81-ю годовщину со дня образования Ленинского района. В честь этого события на сцене прошел праздничный концерт с участием лучших творческих вокальных и танцевальных коллективов районных Дворцов культуры. Также для гостей праздника работали различные выставочные, игровые и творческие локации.

Фестиваль «Левитация» могли посетить красноярцы на Ярыгинской набережной в субботу. Красноярцам показывали парад ретроавтомобилей и автомюзикл. В воскресенье там прошел Фестиваль добрых дел, участие в котором приняли более 40 некоммерческих организаций.

Одно из самых ярких событий воскресенья – передача герба города участниками проекта «Фабрика народных инициатив» в администрацию города. Символ Красноярска своими руками изготовили жители Свердловского района. Красочный герб станет украшением городских мероприятий.

На набережной за сквером Энтузиастов начали сценическую программу с выступления танцовщиц проекта «Исцеление творчеством» от АНО Институт образования взрослых.

Главной же площадкой проекта стал фестиваль «Рободружба – Красноярск - 2023», который прошел на Центральной набережной. Финал проекта красноярцы отметили дискотекой под открытым небом. Во время закрытия проекта глава города Владислав Логинов анонсировал сюрприз для горожан – «ЯРкие БЕРЕГА. Постскриптум», отмечает пресс-служба мэрии.



Мы в популярных социальных сетях