В марте ребенок вернулся домой после лечения. Несколько недель спустя, в отсутствие жены, мужчина повторно нанес ребенку серьезные повреждения в область жизненно важных органов.
Мать малыша сумела остановить ярость своего мужа после того, как она вернулась из магазина. Но свой гнев он обратил в ее сторону, угрожая железной кочергой. Женщина успела вызвать помощь и медицинских работников. Агрессивного отца задержали, а малыша снова доставили в больницу.
В суде мужчина отказывался признавать свою вину, предлагая разные версии событий, начиная от случайного падения ребенка с высоты, и заканчивая тем, что мать мальчика его била. Но его вина была доказана.
После отбытия наказания, он будет ограничен в свободе на 1 год. Обоих родителей лишили родительских прав, а ребенок находится в учреждении социального обслуживания.
Также на рассмотрении находится уголовное дело о халатности в отношении замглавы Мотыгинского района. По мнению обвинителя, она не обеспечила защиту ребенка после первого нападения со стороны его отца, сообщает Прокуратура Красноярского края.
Житель Мотыгино осужден на 10,5 лет за избиение и попытку убийства новорожденного сына
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В начале прошлого года 41-летний отец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, был раздражен плачем своего одномесячного малыша и принял решение использовать силу, чтобы остановить его. Он с жестокостью прижал ребенка, переломав ему два ребра. Мальчика с травмами госпитализировали в больницу.
Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Независимый Красноярск" в telegram.