Оборудование появилось на маршрутах Таскино - Устюг - Гаревое, Емельяново - Устюг, Красноярск - Элита, Красноярск - Кузнецово - Зыково, Есаулово - Бархатово и др. Приборы также будут собирать статистику интенсивности движения, классификацию транспортных средств, скопление машин на полосах, все это позволит специалистам анализировать ситуацию на дорогах в режиме онлайн».
Также на региональных трассах установили 20 поворотных купольных видеокамер для видеонаблюдения и обнаружения ДТП и ЧС. Камеры появились на направлениях, где высокая интенсивность движения: Красноярск - Железногорск, Красноярск - Солонцы, Красноярск - Кузнецово - Зыково и Березовка - Маганск. Информация со всех камер доступна на сайте krudor.ru.
Еще специалисты завершают монтаж 6 метеостанций для измерения параметров погодных условий, дорожного покрытия и информирования участников дорожного движения. Оборудование установлено на 6-м и 25-м км дороги Красноярск - Железногорск, 12-м км Красноярск - Березовка - Ермолаево, 21-м км трассы Березовка - Маганск и на 1-м км дорог Красноярск - Кубеково - Частоостровское и Емельяново - Частоостровское.
Внедрение интеллектуальной транспортной системы в Красноярске началось с 2020 года, а в 2022 году к процессу подключились и краевые дорожники.
На региональных дорогах установили 62 детектора транспорта и 20 видеокамер
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Как сообщил Андрей Журавлёв, руководитель КГКУ «Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю, на дорогах красноярской агломерации установили 62 детектора транспорта, 12 из которых будут распознавать номера, тип, модель и цвет транспортного средства.
Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Независимый Красноярск" в telegram.