В ночное время охотинспектору поступила информация о том, что группа неизвестных охотится на машине, на которую установлен прожектор, который ослепляет животных, что является грубым нарушением законодательства в области охоты, сообщили в Министерстве экологии Красноярского края.
На место оперативно выехала межведомственная группа в составе государственного охотинспектора, участкового государственного инспектора в области охраны окружающей среды, сотрудников отдела полиции «Шушенский» и представителя охотпользователя угодий - ООО «Ермак-2009».
Прибыв на место, специалисты зафиксировали факт нахождения в охотничьих угодьях нескольких мужчин, которые охотились при помощи браконьерских средств и незаконно добыли самку косули сибирской.
Троих браконьеров задержали сразу на месте. Им грозит денежный штраф, кроме прочего преступникам придется возместить ущерб, нанесенный природным ресурсам, в размере 200 тысяч рублей.
У нарушителей изъят автомобиль ГАЗ-33027 (тип багги) и два ружья.