И сегодня, 9 ноября, в рамках очередного тура регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ в столице на арене «Баскет Холл Москва» состоится первая выездная игра – «матч крутых».
Красноярцев примет на своей родной площадке московский клуб МБА.
В прошлом сезоне МБА и «Енисей» встречались дважды — МБА выиграла в Москве (89:76), «Енисей» взял реванш в своей домашней встрече, победив в овертайме 85:80.
Красноярцы начали сезон с двух поражений, но затем выдали оглушительную 4-матчевую победную серию. На данный момент «Енисей» имеет баланс 5-3 и занимает четвёртую строчку таблицы. У Московской баскетбольной ассоциации судьба в сезоне сложилась обратным образом: одержав 3 победы в 8 матчах, москвичи занимают одиннадцатое место.
Однако наставник красноярского «Енисея» Йовица Арсич не считает столичных баскетболистов малоинтересными соперниками: «МБА – команда, которая играет в очень красивый и умный баскетбол, - сказал главный тренер красноярцев в интервью пресс-службе БК «Енисей». – Нас снова ожидает тяжелая задача. Разница между командами небольшая, так что игра должна быть интересной. Надеюсь, что она будет хорошей и качественной, чтобы болельщики получили удовольствие от просмотра матча. Эмоционально мы в хорошем состоянии, потому что выиграли последнюю игру. Но неидеальны физически: есть мелкие травмы. Надеюсь, к игре все будут готовы, и мы покажем хороший баскетбол».
Красноярские болельщики «матч крутых» смогут посмотреть в 23:30 в интернете. Трансляция пройдёт на ТК Старт и vtb-league.com