В программе фестиваля различные культурные мероприятия, которые объединят творчество Сурикова и Пушкина. Так, на торжественном открытии красноярцы и гости города увидят музыкально-драматическое действо «Два гения. Метель», которое объединит музыкальное, вокальное и театральное искусство.
Также в день открытия фестиваля от железнодорожного вокзала отправится тематический «суриковский» автобус по маршруту №55. На маршрутке будет репродукция картины Василия Сурикова «Взятие снежного городка». Всех желающих пассажиров пригласят на небольшую экскурсию по Торгашино. Экскурсия будет только в первый рейс автобуса и только по направлению от железнодорожного вокзала.
В этот же день в центре в сквере у памятника Сурикову состоится символический старт фестиваля. Для горожан выступят Красноярский государственный ансамбль песни «Краса» и творческие коллективы Дворцов культуры, сообщает телеграм-канал «Красноярский край официально»
Подробная программа фестиваля по ссылке.