О своем участии в турнире заявили спортсмены 23 государств, отмечает пресс-служба крайспорта. Сборные Монголии, Ирана, Сирии и Китая уже приехали в краевой центр и тренируются на одном ковре вместе со сборной Красноярского края.
Честь Красноярья на Кубке Ярыгина будут защищать 12 женщин и 20 мужчин – сильнейшие борцы Красноярского края. Трое из них вошли также в основной состав сборной России: Эрик Джиоев (125 кг), Ханум Велиева (68 кг), Ольга Хорошавцева (55 кг).
Полный состав можно посмотреть по ссылке.
«По традиции участники Ярыгинского турнира готовятся к соревнованиями в Академии Миндиашвили. На ковре не бывает свободного места. Сейчас у нас самые важные тренировки, они проходят в штатном режиме. Главное, чтобы ребята не травмировались. Наша сборная подходит к соревнованиям в оптимальной форме», - сказал главный тренер мужской сборной Красноярского края по вольной борьбе Виктор Алексеев.