11.08.2025
°C
3
$ 79.78
€ 92.88

В состав сборной Красноярского края на Кубок Ивана Ярыгина вошли сильнейшие борцы региона

picts 66001aba0da324be0343a3694a726337КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Соревнования пройдут в Красноярске 25-28 января и соберут лучших представителей вольной борьбы разных стран.

О своем участии в турнире заявили спортсмены 23 государств, отмечает пресс-служба крайспорта. Сборные Монголии, Ирана, Сирии и Китая уже приехали в краевой центр и тренируются на одном ковре вместе со сборной Красноярского края.

Честь Красноярья на Кубке Ярыгина будут защищать 12 женщин и 20 мужчин – сильнейшие борцы Красноярского края. Трое из них вошли также в основной состав сборной России: Эрик Джиоев (125 кг), Ханум Велиева (68 кг), Ольга Хорошавцева (55 кг).

Полный состав можно посмотреть по ссылке

«По традиции участники Ярыгинского турнира готовятся к соревнованиями в Академии Миндиашвили. На ковре не бывает свободного места. Сейчас у нас самые важные тренировки, они проходят в штатном режиме. Главное, чтобы ребята не травмировались. Наша сборная подходит к соревнованиям в оптимальной форме», - сказал главный тренер мужской сборной Красноярского края по вольной борьбе Виктор Алексеев.



Мы в популярных социальных сетях