14.08.2025
°C
0
$ 79.6
€ 93.39

В Красноярске торжественно открылся юбилейный турнир Ярыгина

o 61394КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Международные соревнования по вольной борьбе среди мужчин и женщин памяти первого олимпийского чемпиона в истории Красноярского края проводится уже в 35 раз.

Гостей и участников состязаний поприветствовал Губернатор Красноярского края Михаил Котюков: «Иван Сергеевич говорил, что самая сложная борьба – это, прежде всего, борьба с самим собой. В 2024 году 24 команды здесь, на красноярской земле, проведут борцовские поединки и выявят сильнейшего. Это серьезное достижение, что большая дружная борцовская семья собирается в Красноярске и с каждым годом турнир становится все более и более масштабным. Я уверен, что победителями в итоге будут, конечно же, дружба и наша любимая борьба».

В этом году на ковер Дворца спорта им. Ивана Ярыгина выйдут борцы из 24 стран мира, что станет рекордом за всю историю международного турнира по вольной и женской борьбе. В Красноярск приехали спортсмены из России, Белоруссии, Монголии, Турции, Индии, Китая, Южной Кореи, Кубы, Румынии, Аргентины. Всего будут разыграны 20 комплектов медалей: по десять у мужчин и женщин, сообщает управление пресс-службы Губернатора и Правительства Красноярского края.

Среди почетных гостей турнира – Наталья Ярыгина, идейный вдохновитель соревнований и президент межрегионального благотворительного общественного фонда содействия развитию спорта имени Ивана Ярыгина.

Вместе со спортсменами, представителями делегаций и зрителями за церемонией наблюдали члены семей участников спецоперации, которые получили приглашения на турнир по инициативе главы региона.



Мы в популярных социальных сетях