15.08.2025
°C
0
$ 79.77
€ 93.06

В Красноярске стартовал турнир по футболу памяти Героя Социалистического труда Ивана Саплинова

WhatsApp Image 2024 01 30 at 10.43.21КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Целую неделю восемь команд будут противостоять друг другу за звание лучшей в 44-м по счету турнире.

Накануне, 29 января, в ДС «Металлург» стартовал традиционный турнир по футболу, посвященный памяти Героя Социалистического труда Ивана Поликарповича Саплинова. Эти соревнования проводятся с 80-х годов прошлого века и являются одними из самых старых в крае.

WhatsApp Image 2024 01 30 at 10.42.26

Участие в открытии турнира приняли президент Красноярской краевой Федерации по футболу Владимир Демидов, директор ФК «Енисей» Дмитрий Федосеев и директор по развитию футбольного клуба Александр Мельников. Гости турнира поприветствовали участников и пожелали им удачи в предстоящих матчах. 

«Этот турнир является важной частью начала сезона. Он интересен не только с точки зрения соревнований, но и с точки зрения просмотра молодых игроков для команд ФК «Енисей». Участие принимают, как я вижу, сильные команды и талантливые игроки», - рассказал корреспонденту «НИА-Красноярск» Владимир Демидов.

WhatsApp Image 2024 01 30 at 10.42.47

В матчах турнира сыграют семь красноярских команд и одна команда из Емельяново. Среди участников:

  • Рассвет;
  • Арарат-СССР;
  • North Wind;
  • Тотем;
  • Спартак;
  • МК-24;
  • Енисей (юношеская команда);
  • Емельяново.

Сначала игры пройдут в двух предварительных подгруппах в один круг, после чего турнир продолжится по олимпийской системе с выбыванием проигравшей команды. Полуфинал и финал турнира по футболу состоится в субботу, 3 февраля.



Мы в популярных социальных сетях