29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Набережную Качи в Красноярске оборудуют для маломобильных граждан

200220249КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Спуски-дублёры и пандусы появятся на Каче.

Доступность общественного пространства для горожан с ограниченными возможностями здоровья обеспечат при благоустройстве левого берега Качи в районе улиц Парижской Коммуны и Сурикова. Там оборудуют два настила и два пандуса для инвалидных колясок. Они объединят разные ярусы набережной.

Аналогичные спуски уже сделаны на правом берегу. Время показало, что спуски пользуются спросом у горожан. Ими пользуются велосипедисты, мамы с колясками, пожилые люди, которым сложно преодолевать лестничные марши.

​Работы выполнят по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного президентом страны, сообщает мэрия.

​«Обеспечением доступности для маломобильных горожан мы занимаемся в постоянном режиме. Во-первых, с учётом потребностей таких жителей обустраиваются все новые общественные пространства. Например, в сквере «Яблоневый сад» в «Покровском» мы проверяли доступность совместно с жителями на инвалидных колясках, а также с молодыми мамами. Работу корректировали с учётом их замечаний. Во-вторых, постоянно взаимодействуем по этому вопросу с предпринимателями. Там, где возможно, просим их включаться в эту важную работу. Как правило, предприниматели не отказывают», – рассказал руководитель администрации Центрального района Евгений Трофимов.



Мы в популярных социальных сетях