28.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

​​Юные красноярцы поздравляют бойцов СВО с предстоящим Днем защитника Отечества

20022024 17КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В канун праздника красноярские школьники и воспитанники детских садов готовят и отправляют подарки солдатам в зону СВО.

Так, ученики школы №42 вместе с малышами и воспитателями садиков №323 и №169 сплели для фронта 10 метров защитных сетей и сделали 5 накидок для маскировки блиндажей, военной техники и самих солдат. А малыши детского сада №254 нарисовали открытки.

Гуманитарный сбор организовали ученики корпоративного профильного класса «МЧС-РЕСУРС» школы №148. Красноярцы собрали и уже отправили приборы ночного видения и бинокли, тактические часы и рации, батарейки и карты памяти для квадрокоптеров, аптечки.

​Во всех школах города сейчас проходят акции, приуроченные к 23 февраля: «Спасибо солдат», «Посылка для солдата» и др. Ученики вместе с родителями собирают сладкие подарки для бойцов, сообщает мэрия.

Сотни килограммов посылок добровольцы уже упаковали. Гуманитарный груз для сибиряков отправляют на фронт частями. Все подарки дойдут до адресатов в срок – уверяют волонтёры.

«Главные герои праздника – защитники Отечества. В первую очередь это те, кто сейчас находится в зоне СВО. Именно для них дошколята и школьники делают открытки своими руками, пишут стихотворения. Они стараются подарить частичку теплоты и заботы тем, кто сейчас на поле боя отстаивает рубежи нашей Родины», - отмечает руководитель главного управления образования Марина Аксёнова.

Также проходят и традиционные форматы: фотозоны, выставки, концерты и классные часы.



Мы в популярных социальных сетях