29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

ВСУ боится окружения Угледара и готовится к круговой обороне

ygledarКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Российские военнослужащие сейчас штурмуют Победу и Новомихайловку с северо-востока. Когда будет взята Константиновка, откроется дорога и на Угледар.

О том, что боевикам ВСУ, находящимся в Угледаре, надо готовиться к круговой обороне, написала украинская журналистка Юлия Кириенко. Ее слова приводит тг-канал «Военкоры Русской Весны».

"Батальон, одной бригады (на Кураховско-Марьинском направлении) может уже становиться в круговую оборону. А это несколько сотен наших солдат. Потому что враг вокруг них. Потому что фланги просели и соседние наши подразделения их не удержали. Потому что у врага сил больше", - пишет журналистка.

Армия России и ранее предпринимала попытки взять Угледар, но с юга город хорошо укреплен и находится на возвышенности, вокруг открытая местность, сообщают аналитики «Военной хроники».

Вполне возможно, что российские военнослужащие предпримут новую попытку взятия Угледара, но уже с северо-востока. В той стороне находятся населенные пункты Победа и Новомихайловка, где сейчас идут бои. Когда бойцы вытеснят врага и потом возьмут Константиновку, то откроется дорога и на сам Угледар, уточняет «Военная хроника».



Мы в популярных социальных сетях