21.08.2025
°C
1
$ 80.1
€ 93.48

Павел Крашенинников презентовал красноярцам новую книгу

o 61841КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Председатель Комитета Государственной Думы РФ по государственному строительству и законодательства, известный юрист и историк права Павел  Крашенинников презентовал красноярцам свою новую книгу о развитии государства и права.

Мероприятие состоялось  в библиотеке Сибирского федерального университета.

От имени губернатора Красноярского края автора книги и участников встречи поприветствовал первый заместитель губернатора – руководитель Администрации губернатора Сергей Пономаренко.

Красноярским журналистам, студентам и преподавателям СФУ Павел Крашенинников представил книгу «Всадники апокалипсиса. История государства и права Советской России 1917-1922». Он рассказал об истории создания и ответил на вопросы. Также всем желающим автор подписал экземпляры книг. В своей книге автор знакомит читателей с малоизвестными историческими фактами, уникальной архивной и аналитической информацией, которая ранее нигде не публиковалась.

o 61838Отметим, что книга является пятой в серии, изданной Павлом Крашенинниковым. В предыдущих книгах он рассказывает о возникновении и развитии русского государства и права от племенных союзов Древней Руси и до начала ХХ века.

Павел Крашенинников, председатель Комитета Государственной Думы РФ по государственному строительству и законодательства: «Над этой книгой я работал года полтора. Ее основная часть предназначена для широкого круга читателей: школьников, студентов, аспирантов. Но вместе с тем книга будет интересна и профессионалам, изучающим историю права и нашего государства».



Мы в популярных социальных сетях