30.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Несколько домов на Белинского остаются без холодной воды из-за повреждения водопровода во время незаконных работ на сетях

IMG 20240313 WA0063КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Вчера вечером на улице Белинского, 5 рабочие прокладывали новые сети бестраншейным методом горизонтально-направленного бурения и повредили действующий водопровод бурильной установкой.

Земработы СПК «Технострой» проводил без согласования с «КрасКом» и без получения соответствующего разрешения, определенного Правила благоустройства Красноярска. Теперь они будут за свой счет восстанавливать поврежденный участок водопровода.

В ночь слесари «КрасКом» сделали переключение на сетях холодного водоснабжения, чтобы как можно меньше потребителей коснулось последствие инцидента на водопроводе. На данный момент без воды остаются здания по адресам: ул. Белинского, 1, 1д, 3, 3а, 4, 6, 8.

С 9:00 часов коммунальщики организовали подвоз питьевой воды к двум домам и детскому саду, которые попали под отключение.

Информацию о сроках завершения работ и месте нахождения автоцистерны можно получить в диспетчерской службе «КрасКом» по телефону: 211-39-63.



Мы в популярных социальных сетях