30.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Семь домов для переселения жителей из аварийных домов построят в Лесосибирске

o 111771КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Лесосибирске продолжается строительство микрорайона «Юбилейный», где будут возведены 13 многоквартирных домов.

Эти дома предназначены для переселения жителей города из аварийного жилья. Часть квартир предусмотрена для проживания детей-сирот.    

Микрорайон, строящийся по  программе переселения из аварийных домов, входящую в нацпроект «Жильё и городская среда», располагается на улицах Портнягина и Пионерская, состоит из панельных пятиэтажек. В домах от трёх до одиннадцати подъездов с одно-, двух-, трёх- и четырёхкомнатными квартирами с чистовой отделкой.

При разработке проекта микрорайона администрация Лесосибирска предусмотрела место для строительства общеобразовательной школы.

Стоит отметить, что в прошлом году в шесть домов микрорайона переселились более 1500 человек. В этом году ещё более 1300 жителей аварийных домов Лесосибирска получат ключи от новых квартир.

После заселения нового микрорайона в городе не останется домов, признанных аварийными до января 2017 года, сообщили в Минстрое края.

Программа по переселению из аварийного жилья, признанного аварийным до января 2017 года, идёт в крае опережающими темпами. Завершение планируется на год раньше, в 2024 году. Расселение происходит разными способами с учётом мнения жителей. Им предоставляют компенсации, приобретают жильё на вторичном рынке, строят новые дома.



Мы в популярных социальных сетях